১৭ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

‘সাকিবের দেশে ফেরার গুঞ্জন ‘

প্রতিবেদক
Md Riyad Hasan Riyaz
সোমবার, ২১ মার্চ , ২০২২ ১০:১০

অনেক টা জলঘোলা করে দক্ষিণ আফ্রিকা সফরে গেলেন। সেঞ্চুরিয়নে দক্ষিণ আফ্রিকাকে হারানো ম্যাচে হয়েছেন ম্যান অব দ্য ম্যাচ। কাল ওয়ান্ডারার্সে দ্বিতীয় ওয়াডতে ব্যাট হাতে ৬ বল খেলে শূন্য রানে আউট হওয়ার পর বোলিংয়ে ১০ ওভারে ৩৩ রান দিয়ে নিয়েছেন ১ উইকেট দলেও হেরেছে ৭ উইকেটে। কিন্তু এর আগেই ঢাকা থেকে দুঃসংবাদ ওড়ে এসেছে সাকিবের কাছে। অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি সাকিবের মা, অসুস্থ তাঁর সন্তানেরাও। এ অবস্থায় স্বাভাবিকভাবেই পারফর্ম করাটা অনেকটা কঠিন ছিল সাকিবের জন্য। বিভিন্ন সংবাদ মাধ্যমের মাধ্যমে জানা যায়, সাকিবের মা ১৫ মার্চ থেকেই হাসপাতালে ভর্তি। তাঁর ছোট দুই সন্তানেরও নাকি নিউমোনিয়া ধরা পড়েছে। কিছুটা অসুস্থ বড় মেয়েও। এ ছাড়া সাকিবের শাশুড়িও অসুস্থ বলে জানা গেছে।

অসুস্থ মা ও সন্তানদের পাশে থাকতে সাকিব হয়তো ওয়ানডে সিরিজ অসমাপ্ত রেখে দেশে ফিরে যেতে পারেন। তবে গণমাধ্যম কে সাকিব জানিয়েছেন এখন সবাই মোটামুটি ভালো আছে।’ তাঁর দেশে ফিরে যাওয়ার সম্ভাবনা আছে কি না জানতে চাইলে সাকিবের উত্তর, ‘এখনো এ ব্যাপারে কিছু বলতে পারছি না।

টিম ম্যানেজমেন্ট সূত্র জানিয়েছে, অন্তত ২৩ মার্চের তৃতীয় ও শেষ ওয়ানডে খেলবেন, এখন পর্যন্ত এটাই সিদ্ধান্ত। সাকিবের মা ও সন্তানদের শারীরিক অবস্থা এখন কিছুটা উন্নতির দিকে। সুতরাং পরের ম্যাচ গুলো সাকিব খেলবে কিনা তা নির্ভর করছে মা ও সন্তানদের শারীরিক অবস্থার ওপর।

এর আগে মানসিক-অবসাদে ভুগছেন বলে দক্ষিণ আফ্রিকা সফরে যেতে যে কোন এক ফরম্যাট থেকে নিজেকে সরিয়ে নিতে চেয়েছিলেন সাকিব। পরে আবার নিজেই বিসিবিকে জানান, তিনি পুরো সিরিজে খেলবেন।

,

মতামত জানান :